慈溪期货配资 杭州远发期货配资 聊城配资公司 摩天期货配资公司 三明配资公司 广安股票配资 免费股票配资软件 股票配资投资 商丘股指期货配资 丰城期货配资 贵州期货配资 岳阳股票配资 无锡股票配资 在线场外配资公司,牛股市期货证券,股指外汇 华泰证券股票配资 金华股票期货配资 在线炒股配资开户平台 杨州期货配资 九鼎期货配资 襄阳股指期货配资 徐州股票配资 小麦财经股票配资 威海期货配资 张家界股票配资 信阳股票配资 指数期货配资 福州配资公司 期货配资荣强 上海股莘股票配资 三亚股指期货配资 股票配资软 深圳期货配资 台州期货配资 钱多多股票配资网 外盘期货期货配资 期货股票配资 百度

地方领导留言板·西安市留言回复

天然气时有时无不能做饭不能取暖 官方:增加气源供应

百度 助儿童1月27日,李克强总理在国务院常务会议上语重心长地对与会者说:决不能让留守儿童成为家庭之痛社会之殇!当天会议部署全面加强农村留守儿童关爱保护,总理强调,全社会都要伸出援手,保障和关爱农村留守儿童。

2019-12-1508:34  来源:人民网-地方领导
 

“我们没有市政集中供暖,只有自己烧的天然气壁挂锅炉,但不知道怎么了最近天然气时有时无。”近期,一名西安网友发帖称,家里天然气不足,无法供应供暖,导致温度过低,家人难以承受,希望有关部门能尽快处理。

西安城投集团收到网友反映的情况后,工作人员现场对该小区供气调压设备进行了检查,由于持续低温天气,各类天然气用气需求增长迅速,造成燃气管网压力偏低。工作人员积极协调争取上游气源供应,目前,各类用户用气情况已恢复正常。

有话想对西安市委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

今年的西安非常的冷,我家没有市政集中供暖,只有自己烧的天然气壁挂锅炉,但不知道怎么了最近天然气时有时无,做不成饭也无所谓,主要家里上有老,下有一个半岁的婴儿,看着把他们冻的瑟瑟发抖,心里真不是滋味。

答复意见:

您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。 收到留言后,秦华公司立即安排工作人员在12月14日下午联系了您,您反映从12月8日开始至12月11日,出现供气时断时续的现象,现在已经恢复正常。秦华工作人员现场对该小区供气调压设备进行了检查,设备运行及管网供气压力情况正常。 造成用户反映用气不正常的主要原因是由于自12月6日开始我市出现持续低温天气,各类天然气用气需求增长迅速,造成燃气管网压力偏低,导致部分居民小区用户无法正常用气。后经政府相关部门积极协调争取上游气源供应,加之气温回升,至11月13日,供气管网压力逐步恢复正常水平,各类用户用气情况已恢复正常。 欢迎您继续关注并监督我们的工作。 联系人:李振高 联系方式:88319782

【网民留言】

我是国家电网长安区樱花二路大安充电站附近的居民,我们这边许多居民为了响应国务院印发《打赢蓝天保卫战三年行动计划》的号召,淘汰了自己的燃油车,购买了新能源汽车,高高兴兴来到国家电网长安区樱花二路大安充电站来充电,可是却不能充电,这里只启用了8台直流充电桩,其他的快20台通着电的交流充电桩一台也没有启用,就是个摆设,我想当初建充电站应该时考虑了应该启用的,不然建这么多难道有其他目的,就是为了不启用。我们也拨打95598电话给电力部门反应情况了,但一直没解决。

答复意见:

您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。 针对您反映的问题,国网西安供电公司工作人员调查了樱花二路大安充电站运行情况。大安充电桩一期建设了20个直流充电桩,已正常运营;二期计划新投交流充电桩,因施工周期原因。交流充电桩已建设完成,因充电站其他的配套设施还未完成,影响交流充电桩无法正常运营。国网西安供电公司将积极对接大安变充电站建设和运营部门,在其他配套设施完成后,及时完成交流充电桩的调试,保证市民正常充电。 欢迎您继续关注并监督我们的工作。 经办人:朱敬峰 联系电话:13630235343 联系人:刘 琰 联系电话:83308011

【网民留言】

限价房的价格是否要先公示再开始摇号出售?如果需要先公示价格,请问什么时候公示,再哪里公示?

答复意见:

您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。 我市限价商品房项目是由开发企业向市住房保障部门提出定价申请,市住房保障部门牵头,组织市发展改革、建设、国土、规划、物价等相关部门确定限价商品房销售价格,并由物价部门进行备案。市住房保障部门在官网上公示销售价格。同时,开发企业在项目现场公示销售价格。 限价商品房项目按照工程进度,达到办理预售条件后,向市房管部门办理预售许可证,在取得预售许可证后,向市住房保障部门办理公开登记和摇号销售手续,市住房保障部门在受理了公开登记和摇号销售后,会通过我局门户网站(www.xafgj.gov.cn)、微信公众号“西安房管”以及报纸等媒体发布公告,公告当中明确销售价格。 欢迎您继续关注并监督我们的工作。 温馨提示:申请西安市保障性住房全程不收费、无中介、不代办。 经办人:刘永辉 联系电话:029-87619420 联系人:杨根民 联系电话:029-87610322

【网民留言】

翡翠明珠小区6号楼2单元405曾长期经营麻将馆,之后终于搬走了,噪声也困扰了我们很久,然而又搬入据说是卖衣服的,每晚11点至凌晨(在卧室)有放置东西的敲击声和走路声(声音很大已严重影响休息)时常还有掉落物品声、摩擦声,上门交谈拒绝开门,联系物业无果,投诉12345至长安路派出所两次均无果。我的要求很简单:1、每晚将需放置的物品(或为带回衣架)放置在客厅;2、换拖鞋轻些走路。简单点说就是把在卧室制造的噪音转移到客厅,卧室单纯用来休息,谁都不影响。我的要求过分吗?我只是想安静的睡个好觉,白天才有精神为大西安追赶超越奋斗。

答复意见:

您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。 收到您反映的问题,长安路派出所民警立即前往翡翠明珠小区进行调查。经民警调查,该房间内有卧室两间,配备简单家具,分别各住有一20岁左右女孩,二人称她们晚上11点回来,简单洗漱后就休息,并且屋中无人穿高跟鞋,更不存在搬动家具行为。 欢迎您继续关注并监督我们工作。 经办人:白 茹 电话:87217326 联系人:卢光文 电话:89625865

【网民留言】

我是碑林区兴庆南路社区的常春藤花园5号楼2单元的业主,该楼层高33层,存在严重的消防安全隐患。 根据高层建筑防火规范中关于消防车扑救作业面的设置要求,应确保举高车扑救作业面的场地横向展开幅度为10m,考虑消防车道距离外墙不宜小于5m情况下,作业场地横向展开宽度不应小于15m。 常春藤花园开发商私占消防通道建造私家花园水池,堵塞环形消防通道,致使该楼南侧无法通行消防车辆,同时南侧已无高层消防扑救作业面,一旦发生高层火情将导致大型救援车辆无法进入并进行施救,留下严重安全隐患,是高层用户人身安全的严重漠视!之前很多业主向相关部门多次投诉,相关部门也下发过整改通知书,但开发商并不理会。 在此也希望此次反映能得到省市相关领导的关心与支持,谢谢!

答复意见:

您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。 收到您的留言后,12月19日,我区相关部门开展联合执法,对该小区整改情况进行复查,目前已整改完毕。同时,经调查,该“别墅”属常春藤小区项目单位办公用房,已取得房产证[(2017)西安市不动产权1127614号]。 欢迎您继续关注并监督我们工作。 经办人:梁欣谊 电话:82464467 联系人:卢光文 电话:89625865

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

欢迎访问《地方领导留言板》(网址:http://liuyan.people.com.cn.laserclock.com/),或使用栏目客户端、小程序,关注微信公众号,提交留言并获得更多相关资讯。

 
(责编:李政杰、韩月)

推荐阅读

2018年14省份调整省级党政主要领导 217地级市“换帅” 2018年,14省份调整省级党政主要领导,其中,5省份调整省级党委书记,31省区市省级人大、政府和政协领导班子完成换届。地市方面,至少217个地市调整党政 “一把手”。 【详细】

地方领导资料|地方领导留言板
百度